Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Новый автовокзал уже скоро…


Новый автовокзал уже скоро…

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Nikolas
Кстати, мне всегда было интересно взглянуть на массив обратной стороны вокзала. С целью добраться от ЖД на Путиловский АВ с багажом. Поскольку Путиловки больше нет, то и цель растаяла. И всё-таки, нет ли пустыря какого, чтобы власть Донецка додумала на нём построить автостанцию для отправления на направление "Луганская область"?  Западный АВ я уже попрбовал. Мат стоит трёхэтажный, когда 3 ночных поезда в 6 утра прибывают в Донецк и вся лавина людей с багажом сонные и не знающие, где есть "Западный", ломится на ПАЗиках на этот новый АВ. А там - в поле перроны и 2 автобуса на восток в час. И ку-ку..

2012 год, а удобств всё меньше. Придумали этот Западный там, куда от ЖД нужно ехать лабиринтами и лишь 2 маршрутами  ПАЗиков от ЖД.

0

32

я не пойму тебя - а чем отличалась поездка с вокзала на Путиловский от поездки с вокзала на Западный?
на Путиловский ходил из рук вон плохо 19 троллейбус (потом перестал ходить) и маршрутка № 5 через Шахтерскую площадь, либо трамвай до Ветки + троллейбус.
До Западного намного быстрее добраться от вокзала:  6-кой ПАЗиком, еще и 7-ка ходит, с 8-го числа ее перенесли на обратную сторону, так что ее путь ускорился.
то, что на ж/д вокзале во время реконструкции творился бардак - это согласен.

А там - в поле перроны и 2 автобуса на восток в час. И ку-ку..

график практически не изменился, раньше разве больше было автобусов в Луганск?

0

33

Nikolas написал(а):

на Путиловский ходил из рук вон плохо 19 троллейбус (потом перестал ходить)

Ещё троллейбусный 9А должен ходить на Путиловский. Южный вокзал хотят перенести на микрорайон Широкий. С целью, что бы пригородные маршруты не ездили через весь Донецк, а доставляли на автостанции, с автостанций уже на общественном транспорте. Автобусы 106а, 107б, и автобусы маршрута Донецк – Желанная перенесли с Ж/Д вокзала.

0

34

Nikolas

я не пойму тебя - а чем отличалась поездка с вокзала на Путиловский от поездки с вокзала на Западный?

Ничего ты не понял. Было неудобно. Стало- неудобно. Вот если с 8 мая что-то улучшили (с твоих слов) - хорошо.

график практически не изменился, раньше разве больше было автобусов в Луганск?

На симферопольский поезд успевали. Это и Макеевка и Горловка и Дебальцево и алчевский ход.

0

35

mish написал(а):

Было неудобно. Стало- неудобно.

т.е. и было неудобно, и стало неудобно?

mish: Мат стоит трёхэтажный, когда 3 ночных поезда в 6 утра прибывают в Донецк и вся лавина людей с багажом сонные и не знающие, где есть "Западный", ломится на ПАЗиках на этот новый АВ. А там - в поле перроны и 2 автобуса на восток в час. И ку-ку..

Nikolas: график практически не изменился, раньше разве больше было автобусов в Луганск?

mish: На симферопольский поезд успевали. Это и Макеевка и Горловка и Дебальцево и алчевский ход.

вот это уж я точно не понял. не успевают пересесть с киевских поездов на Симф-Луганск? или мало автобусов из Донецка на Луганск?

0

36

Nikolas

вот это уж я точно не понял. не успевают пересесть с киевских поездов

конечно не понял.  :-) Поезда не киевские, а южные.

или мало автобусов из Донецка на Луганск?

Пр мне спрос максимальный на АС Западный был в 6:40-7:20 утра на направления:
-Лисичанск
-Торез
-Коммунарск (Луганск)

т.е. и было неудобно, и стало неудобно?

Да. Если знаете преимущества Западного перед Путиловским - расскажите о них.

0

37

mish написал(а):

конечно не понял.   Поезда не киевские, а южные.

южные - Симферополь-Луганск и Севастополь-Донецк
с поезда Симферополь-Луганск на Луганск пересаживаться не надо
если вдруг на него не было билетов, а были на 48-й, и тебе надо пересесть на Луганск, тогда да, надо ехать на Западный.
Утренняя электричка не помешала бы, но не в 6 утра, а в 7.

просто ты так написал, что куча поездов приезжает, и куча людей в них пересаживается  в сторону Луганска

0

38

mish написал(а):

Пр мне спрос максимальный на АС Западный был в 6:40-7:20 утра на направления:
-Лисичанск
-Торез
-Коммунарск (Луганск)

на Торез маршрутки ходят с мотеля.
Хотя да, с ж/д вокзала ходит маршрутка на Снежное, либо сейчас она начинается с Западного, и проходит через ж/д вокзал - не знаю. Только ее надо пустить по объездной, а не через весь город Донецк

0

39

mish написал(а):

Да. Если знаете преимущества Западного перед Путиловским - расскажите о них.

пожалуй, нет преимуществ. От Путиловского до ж/д вокзала тоже можно было добраться быстро по Манежному проспекту или по Артемовской. К тому же, можно было пустить трамвай от 1-го трамвая (Южная проходная) до Путиловского, а далее на Спартак и соединить с разобранной веткой Спартак-Авдеевка.

Преимущества Западного могли быть только для Красноармейского направления, при условии, что оттуда ходил бы прямой троллейбус в центр по Горной-Куйбышева-Б.Хмельницкого

0

40

Nikolas

южные - Симферополь-Луганск и Севастополь-Донецк

"Одесса-Донецк" по-моему. Сейчас его отменили?

на Торез маршрутки ходят с мотеля.

Я имею ввиду тот регион. Спрашивали " чем доехать до Снежного/Кр. Луча/Фащевки/Антрацита"?

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Новый автовокзал уже скоро…