Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Курсы проводников


Курсы проводников

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Люди, срочно надо!!! Подскажите, где в Луганской области можно пройти 2-х месячные курсы проводника пассажирского вагона, еще желательно адрес и условия обучения!

0

2

На счёт Луганской область - вряд ли где-то что-то есть. По Донецкой области знаю точно про Славянск и Артёмовск. К стати в Дебальцево есть филиал Артёмовского ж/д техникума. Может и там обучают. На счёт курсов - точно не заню. Может там и есть.

0

3

Говорят что у вас в Попасной что-то есть!

0

4

Tex написал(а):

Говорят что у вас в Попасной что-то есть!

Раньше было. Сейчас уже давненько, как нету. :dontcare:

0

5

Ребятки скажите-подскажите, а условия поступления какие для этих курсов на Донецкой Ж.Д.!??? и точнее могли бы рассказать об эти курсах, уж очень хочеться попробывать себя в этой роли (проводника)!!! люблю Ж.Д. дорогу очень, а инфо маловато об этом очень.... :-((   ПОДСКАЖИТЕ очень надо!!!!  ;)  ;)  ;)

0

6

Условия поступления: как минимум 9 классов образования, прохождение медкомиссии. Причем медкомиссии прийдется пройти две: обычную, а потом железнодорожную. Если у вас белый билет, то столкнетесь с очень большими проблемами.
Что о курсах-то рассказывать? Преподают различные дисциплины: ИСИ, ПТЭ, конструкция вагонов, ОКЖД, тормоза и т.п.
Если вы думаете, что проводник бабло рубит, то ошибаетесь. Будте готовы к тому, что прийдется мыть вагоны, туалеты, собирать постели, выслушивать от бабушек, что им плохая кассирша специально продала верхнюю боковую полку и ну так далее. Еще каждую поездку вам нужно будет отдать некую сумму денег кое-кому, причем где вы их будете брать ни кого не волнует, но если попадетесь не факт, что вас не кинут, а будут защищать. Это я о плохом, а хорошее тоже есть, но о нем не интересно.

0

7

а в донецке есть такие курсы и как на них попасть ??? и не в курсе скольно они по времени и сколько стоят эти курсы ;)  !!!!! это надо же еще наверно и оборазование соответсвующие иметь...!!???

0

8

блин нет негде инфо про Донецкую ж.д. - курсы проводников!!!!   :huh: чего нет таких наверно тут, надо ехать учиться в Славянск или Артемовск..?????   o.O

0

9

Чуваче! Ты ответы ваще читаешь? Я ж те написал какое образование надо иметь - 9 классов. По времени бывают разные - ускоренные, вроде, 2 месяца, обычные - 5 месяцев + практика. Обычные начинаются с сентября, проводятся в ПТУ (как бурсы сейчас называются - не знаю, вроде, лицей).
Раньше такие бурсы были в Ясиноватой и Попасной, в Славянске и Артемовске - технари и в них таких курсов не было. Может сейчас и есть, но навряд ли. Найди справочник ПТУ и технарей в Донецкой и Луганской областях - такие продаются в газетных ларьках. Там и посмотри. А еще проще, зайди в резерв проводников в Луганске, Донецке, Дебальцево и Мариуполе и в отделе кадров спроси от куда к ним приходят новые проводники.
Точно такие курсы есть в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Стоимость везде разная.

Отредактировано Серый_Лис (13-04-2009 23:08:11)

0

10

Серый_Лис написал(а):

Стоимость везде разная.

Стоимость ЧЕГО??? Обучение бесплатно, а остальные моменты... кой-чего требуют...

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Курсы проводников