Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Енакиево

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Здесь мы поговорим о Енакиевском ТТУ. И вот 1-ая хорошая новость.
В Енакиево отремонтировать трамваи за 3 млн.грн. поможет загадочный консультант.
Управление жилищно-коммунального хозяйства Енакиевского горсовета Донецкой области по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Реммашрезерв» на капитальный ремонт десяти трамваев КТМ-5м3 на сумму 2,99 млн. грн. Об этом сообщается на сайте «Наші Гроші».
Предусмотрен ремонт двух трамвайных вагонов и восьми трамвайных тележек 1977 года производства. Срок ремонта - 50 дней со дня направления трамвая на ремонт. Средняя стоимость ремонта одного трамвая составила почти 300 тыс. грн.
В конкурсной документации также приведен образец предложения, которую участник тендера должен подать от себя на своем фирменном бланке. В документе, написанном в управлении ЖКХ Енакиевского горсовета, есть пункт, обязывающий будущего победителя торгов оплатить 30 тыс. грн. неизвестному «Консультанту».
«Мы согласны оплатить расходы, связанные с юридически-консультационными услугами, на счет Консультанта торгов в сумме: 30000,00 (тридцать тысяч) грн., в течение 3 рабочих дней с момента получения Участником-победителем торгов акцепта ценового предложения на счет Консультанта конкурсных торгов, в соответствии с заключенным между Заказчиком и Консультантом торгов сделки (договор в пользу третьего лица) », - говорится в документе.
Краматорское ООО «Реммашрезерв» с уставным капиталом 884 грн. основано в июне 2010 года Светланой Сахацкой.
Источник:http://polemika.com.ua/news-77842.html

0

2

В сети интернет появились фотографии новых двух трамваев, изготовленные на Петергбургском трамвайно-механическом заводе, которые, по мнению интернет-пользователей, скоро отправятся в Енакиево. Изображения появились 25 августа на сайте Городской электротранспорт. На фотографиях видно, что два трамвая практически готовы к эксплуатации.
Кроме комментариев пользователей, которых утверждают, что трамваи изготовлены именно для Енакиева, надписи на бортах красноречиво говорят, что как минимум на Донбасс эти вагоны точно попадут. Напомним, в начале июля губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий в ходе онлайн-конференции заявил, что в 2012-м году новые трамваи и троллейбусы появятся в Мариуполе и Енакиеве.

http://donbass.ua/news/region/2012/08/2 … burga.html

0

3

And

Кроме комментариев пользователей, которых утверждают, что трамваи изготовлены именно для Енакиева, надписи на бортах красноречиво говорят, что как минимум на Донбасс эти вагоны точно попадут.

Чтобы точно ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть в бюджет упомянутых городов. Если там есть строки расхода на покупку единиц гортранспорта, значит слухи имеют почву. Частники или фонды покупать трамваи не станут.

0

4

Если верить http://olhovatka-online.ru/publ/zerkalo … /4-1-0-181 со ссылкой на "Енакиевский рабочий", №46, на закупку трамваев в бюджете-2012 средства не выделены. Из возможной техники предусматривается выделить: "2,4 млн. грн. - на приобретение конвейерно-вакуумной машины Dulevo 5000 Evolution, 600 тыс. грн. - на приобретение двух мусоровозов с боковой загрузкой", а также - приобрести "для предприятий ЖКХ автомобиля ГАЗ 33023 «ГАЗель-фермер» - 134 тыс. грн., 11 грузовых мотороллеров - 190 тыс. грн., трактора ЮМЗ-8244.2 с навесным оборудованием - 800 тыс. грн., пяти экскаваторов Борекс 2106 - 1,9 млн. грн., баровой установки-256 тыс. грн."

0

5

Вы не поняли. на трамваях написано 'метинвест - горожанам'. Т.е. трамваи оплачивает Ахметка. кроме того, 2 трамвая УКВЗ купит Юра Енакиевский. И еще метинвест оплатит 2 трамвая для Мариуполя

0

6

mish написал(а):

Если там есть строки расхода на покупку единиц гортранспорта, значит слухи имеют почву. Частники или фонды покупать трамваи не станут.

Но депутаты могут купить или спонсировать закупку какого-то количества троллейбусов и трамваев особенно в преддверии выборов.

Nikolas написал(а):

Т.е. трамваи оплачивает Ахметка. кроме того, 2 трамвая УКВЗ купит Юра Енакиевский. И еще метинвест оплатит 2 трамвая для Мариуполя

Я думаю, что трамваи, сделанные на ПТМЗ, пойдут в Енакиево. На счёт трамваев УКВЗ сложно что-либо сказать. Так как в Николаеве хотели собирать трамваи КТМ, но пока тихо. А на трамваи неукраинского производителя программа 50 на 50 не действует. Так что не факт, что будут ещё трамваи КТМ. Да могут и закупить трамваи КТМ, а могут купить ещё трамваи ПТМЗ или каких-либо других производителей.

0

7

Met

Но депутаты могут купить или спонсировать закупку какого-то количества троллейбусов и трамваев особенно в преддверии выборов.

Давайте постепенно спускаться на землю. Трамвай стоит 10 млн, а троллейбус 2 млн. Ни один уважаемый депутат не будет заниматься покупкой. Или у Вас есть прецедент?

Nikolas

метинвест - горожанам'

Я так и предполагал. Обычная практика - региональное соц. партнёрство. Значит ждём закупку троллейбусов в Алчевске в ближайшие годы по такому механизму.

0

8

mish написал(а):

Давайте постепенно спускаться на землю. Трамвай стоит 10 млн, а троллейбус 2 млн.

А давайте не будем забывать про трамваи К-1. Стоимость трамваев К-1 до 5-ти миллионов гривен.

mish написал(а):

Ни один уважаемый депутат не будет заниматься покупкой.

Загляните в рейтинг самых богатых людей мира или Украины. А если использовать программу 50 на 50, то трамваи К-1 обойдутся олигархам примерно не намного больше стоимости купленного нового троллейбуса без программы 50 на 50.

0

9

Met

А давайте не будем забывать про трамваи К-1. Стоимость трамваев К-1 до 5-ти миллионов гривен.

Я о них помню. Троллейбус за 2 млн. не купят, а К-1 побегут покупать к открытию магазина.

Загляните в рейтинг самых богатых людей мира или Украины. А если использовать программу 50 на 50, то трамваи К-1 обойдутся олигархам примерно не намного больше стоимости купленного нового троллейбуса без программы 50 на 50.

Я и пишу: если есть прецедент - сообщите пожалуйста нам. Величина активов олигархии меня мало интересует в контексте этого форума.

0

10

mish написал(а):

а К-1 побегут покупать к открытию магазина.

Вы немного не так поняли, что имелось.

mish написал(а):

если есть прецедент - сообщите пожалуйста нам.

Давайте я Вам постараюсь объяснить. В самом городе Енакиево, троллейбусного движения нет, но троллейбусная система Углегорска, принадлежит или находиться в подчинении, точно не могу сказать Енакиевского трамвайного управления, то есть ЕТТУ. Как я понимаю, петербургские трамваи для Енакиево будут полу низкопольные. Понятно, что есть плюсы такой конструкции: удобнее пожилым людям, а также людям с ограниченными физическими возможностями заходить в полу низкопольный трамвай, чем в высокопольный. Удобнее с детской коляской, а также с багажными сумками и тачечками. Люди оценят преимущества новых трамваях. А как я думаю, трамваи торжественно презентуют, или может быть сделают красивые надписи примерно так городу от Ахметова или заботой об экологии или о горожанах и подпись партия "Регионов". Но это я так условно привёл пример, а как там будет трудно сказать. Но как я думаю, одной из целью будет показать, что партия "Регионов", или отдельный кандидат в депутаты, делает хорошее для города, соответственно люди, конечно, не все, данного города будут голосовать за партию "Регионов", или за данного кандидата от этой партии. Но это лично моё мнение.

0