Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Енакиево

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Я о них помню. Троллейбус за 2 млн. не купят, а К-1 побегут покупать к открытию магазина.

какого магазина?
трамваи стоят по-моему 4600 (петербургские и усть-катавские)

10 стоят сочлененные 3-секционные

Отредактировано Nikolas (04-09-2012 12:05:50)

0

12

Nikolas

какого магазина?

хозтовары :-)

трамвай 3-секц. стоит 2млн $ или 16,5 млн грн.
На Урале трамвай стоит 10-12 млн. грн.

Трамавай 3-секц.Шкода 2,8 млн. евро или 28,7 млн. грн.

0

13

Ахметов и Иванющенко облагораживают родину Януковича     

Трамвай КТМ 71-623 стоит 4 миллиона 600 тысяч гривен. Фото Матвея Скворцова с сайта commons.wikimedia.org

Влад БЕСПАЛОВ / vgorode.ua

До выборов на трамвайные линии Енакиево выйдут 4 суперсовременных вагона, купленных на деньги миллиардеров.

Народные депутаты Ринат Ахметов и Юрий Иванющенко закупят для Енакиево четыре новых трамвая. Работать на городских маршрутах вагоны должны уже до выборов – то есть до конца октября.

- В феврале компания "Метинвест" проводила тендер от Енакиевского металлургического завода на поставку в город двух новых трамваев. Эти вагоны – дар Енакиеву от Рината Ахметова. Санкт-Петербургский машзавод с трамваями ЛМ выиграл тендер. Трамваи должны были прийти еще 20 июля, но поставки сорвались, - пояснил нам Дмитрий Саитов, директор предприятия Енакиевское ТТУ.

По его словам недавно к транспортникам обратился представитель депутата Юрия Иванющенко и предложил также подарить пару новых вагона модели КТМ 71-623 (производитель - Усть-Катавский завод).

В ТТУ согласились, однако чтобы не намешивать разные трамваи транспортники попросили перенаправить два петербургских вагона ЛМ в Мариуполь, для которого также сделали подарок. Взамен этому на родину Президента придут два вагона КТМ 71-623. Выходит, что всего Енакиево получит 4 единицы транспорта.

- Трамваи поставят в город до 15 октября – то есть до выборов они уже будут ездить  на маршрутах Енакиево, - отметил Дмитрий Саитов.

Он добавил, что стоимость каждого вагона порядка 4 миллиона 600 тысяч гривен.

http://dn.vgorode.ua/news/132919/

0

14

mish
на счет хозтоваров не понял твоего юмора

0

15

Nikolas написал(а):

До выборов на трамвайные линии Енакиево выйдут 4 суперсовременных вагона, купленных на деньги миллиардеров.
Народные депутаты Ринат Ахметов и Юрий Иванющенко закупят для Енакиево четыре новых трамвая. Работать на городских маршрутах вагоны должны уже до выборов – то есть до конца октября.

Теперь понятно, с какой целью решили закупить трамваи. С той целью, что бы показать жителям Енакиево, что олигархи что-то хорошее делают, а значит люди (не все конечно), будут за них голосовать. О чём я уже писал.

Nikolas написал(а):

mish
на счет хозтоваров не понял твоего юмора

Я тоже не понял юмора. :huh:

0

16

Nikolas

не понял твоего

А зачем спрашивали о типе магазина?

Теперь понятно, с какой целью решили закупить трамваи.

О чём я и написал несколько дней назад в этой теме.

компания "Метинвест" проводила тендер от Енакиевского металлургического завода на поставку в город двух новых трамваев. Эти вагоны – дар Енакиеву от Рината Ахметова

Журналисты традиционно намешали рассказанное с собственными терминами. Никакой это не дар, а  соц.договор. Это позиция президента - по всей стране работать таким механизмом.

0

17

mish написал(а):

А зачем спрашивали о типе магазина?

:offtop:

mish написал(а):

О чём я и написал несколько дней назад в этой теме.

Я тоже писал про одну из целей закупки новых трамваев для Енакиево.

одной из целью будет показать, что партия "Регионов", или отдельный кандидат в депутаты, делает хорошее для города, соответственно люди, конечно, не все, данного города будут голосовать за партию "Регионов", или за данного кандидата от этой партии. Но это лично моё мнение.

mish написал(а):

а  соц.договор. Это позиция президента - по всей стране работать таким механизмом.

А можно поподробнее про это. Что за соц. договор-?

0

18

Олигархов напрягают выполнять соц.обязательства, типа как фирташ купил северодонецку тралики

0

19

Мет
Ввиду нищеты всех отраслей с целью показать улучшение и заботу принято решение использовать опыт царской России, а именно понуждать предприятие (для начала - градообразующее, а позже - может и другие) помогать городу путем покупки социально значимого: например медоборудования, миникотельной или троллейбуса.  Не олигарха из личного кармана, а его предприятие понуждают. Кто посчитает це одним и тем же, а кто-то уверен в различиях.

С этой целью предприятие подписывает с городом соц. договор и в его рамках выполняет договорные обязательства по мере возможности. Для этого можно привлечь и непрямые средства - деньги их фондов и т.д.

В современной же России правительство привлекло предприятия не только к соц. договорам, но и к соц.-культурному спонсорству. Предприятию вменяется финансировать спорт.команду города или района, возможно следить за спорт.базой и такое прочее.

0

20

Можно уточнить информацию. Новые 2 трамвая, которые сделаны на ПТМЗ это точно для Енакиево-?

0