Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автобусы и маршрутки » Состояние автобусного ПС в Украине


Состояние автобусного ПС в Украине

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

And
Луганск зашевелился в вопросе обновления автобусов на улицах города и пригорода. Играют конкурсы, заключают договоры с требованием исполнителю транспортной услуги обновлять свои "корыта" на приемлемые по нынешним меркам машины. но пока что частные автобусы разного калибра весьма скверно ухожены. на тройку. В салоне грязь, пыль, конденсат и его производные, облезлая краска, немытый пол, прогнившая обшивка, драные кресла, хуже половой тряпки чехлы. Разруха в сознании перевозчика. Свинство безнаказанное.

0

12

Состояние так называемых "автобусов" типа ПАЗ, РУТА, БОГДАН, ЭТАЛОН И Т.П, давно на свалку просимся!!!
В городах сейчас типа существуют разговоры о смене ПС частниками, но в том же Славянске хозяева всех частных предприятий являются депутатами гор.совета, и они не спешат принимать столь затратные для себя проекты!!!

0

13

Назим
Как раз в Луганске в четверг запланирован конкурс новых маршрутных такси (городские маршруты). Это первый случай, когда на конкурс приглашены частные перевозчики с большими маршрутками. Таким образом хотят вытеснить Газель из центральных маршрутов  областного центра.

0

14

mish написал(а):

на конкурс приглашены частные перевозчики с большими маршрутками.

Модели каких автобусов подразумеваться под словами большими маршрутками-?

0

15

Да да интересно, что подразумевается под словом большие???
Во времена СССР ЛАЗ 695 был автобусом средней вместимости, а сейчас это огромнейший лайнер по сравнению с букашками типа РУТА, ПАЗ и т.д.

0

16

Модели каких автобусов подразумеваться под словами большими маршрутками-?

Met

Это приобретённые на днях более двух десятков новенькие А 801.11 (Эталон, городской автобус), Богдан А093.20, Волгабас, ЗАЗ, Хундай. Одним словом все те автобусы малой вместимости, что вмещают около 50 человек (сидя+стоя совокупно), кроме ПАЗиков. Пазиков в областном центре нет вообще, только в пригороде и по области.

P.S. есть глагол [подразумеваются].

Отредактировано mish (24-07-2013 23:09:36)

0

17

т.е. на тендер приглашается одна фирма, которая на днях приобрела данные автобусы ))

0

18

Nikolas
Отвечу в теме о Луганске

0

19

В Луганске проведен ещё один конкурс на право перевозок по областным маршрутам (это не городские, как было недавно). Выставлены работающие машины, получился смотр, видимо с пользой: и журналистам показали технику, и оформили в результате документы на право работать в дальнейшем.

Перевозчик сказал, что способен обновлять 10% своего автопарка в год, то есть полное обновление через 10 лет в хорошем случае.  Машины выставлены в многообразии - от ПАЗа до Ман и Мерседес (б/у). Планируется все автобусы диспетчеризовать с помощью ГПС-датчиков и данные со временем опубликовать с открытым доступом. Организатор конкурса - областное управление транспорта (называется иначе).

0

20

После конкурса на самых интенсивных пригородных маршрутах появились  новые солидные автобусы. Это машины низкопольные городского типа большой вместительности с автоматич. коробкой передач MAN и MERSEDES. Работают на маршруте ЛуганскЖД-Лутугино-Лутугинский район. Дополню схемой  маршрута и напомню, что автобусы заменили некогда востребованное пригородное ЖД-направление Луганск-Лутугино-Бразоль. Сейчас на этой ЖД ветке работает 1 дизель отправлением в 07:00 (транзит на рос.границу Изварино, а тупик на ст.Бразоль демонтирован давно). Автобусный маршрут ещё удобнее, поскольку проложен по центральной дороге Лутугинского района и имеет очень много остановок как по городу на южной промышленной магистрали, так и по посёлкам Лутугинского района.

Итак, уже 2 направления пригорода охвачены комфортным автобусным регулярным движением, заменителем пригородных ЖД:
1. Луганск-Кондрашевская-Новая (на восток)
2. Луганск-Лутугино (на юг)

На север (г.Счастье, Нововайдар) курсируют б/у импортные большие автобусы "Луганск-Кременная"
На запад в сторону городов Алчевск, Стаханов, Перевальск пока что курсируют местные автобусы Тата и Богдан, но есть  и тут 2-3 небольших автобуса б/у европейских заводов. Заполняемость высокая.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автобусы и маршрутки » Состояние автобусного ПС в Украине