Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильный транспорт ЛНР » М-04 (Е-50/Е-40) Киев - Луганск - Изварино


М-04 (Е-50/Е-40) Киев - Луганск - Изварино

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Трасса Луганск - Донецк готовится к реконструкции

Первый зампредседателя Луганского облсовета В.Пристюк сообщил, что к Евро-2012 планируется реконструировать трассу Луганск - Донецк. По словам В.Пристюка, реконструкция дороги планируется в связи с тем, что по ней будут доставлять болельщиков из Луганского аэропорта на матчи в Донецк.
Кроме того, зампредседателя так же заявил, что прорабатывается проект и его финансирование. Предполагается уже в т.г. начать соответствующие работы для того, чтобы в 2012 г. полностью трасса между Луганском и Донецком соотвествовала всем нормам, сообщает Автоцентр.

Журнал "Транспорт", № 11 (543) от 18.03.09, с. 7.

0

2

Кстати, приятная новость (хоть и мелочь) для автомобилистов. Знак "Донецк" по данной трассе в направлении Ясиноватой переставили ближе к городу, у самого съезда с путепровода. Раньше он стоял аж за Спартаком, за  заправкой. Это знаит, что можно этот 6-полосный загородний участок проезжать с нормальной скоростью, а не 60 км/ч. Там любили пастись гаишники. Я подозреваю, что это связано с тем, чтобы ремонт этого участка финансировал  не Донецк, а госбюджет.

0

3

Вот еще один вопрос давно мучает меня. Трасса Е50 имеет маршрут Париж - Нюрнберг-Прага-Кошице-Ужгород-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Кировоград-Днепропетровск-Донецк-Ростов-Минводы-Махачкала. По Донецкой-Луганской-Ростовской областям эта трасса проходит через Красноармейск-Донецк-Дебальцево-Антрацит-Новошахтинск-Новочеркасск-Ростов.

Но вопрос у меня собственно к трассе Донецк-Макеевка-Харцызск-Амвросиевка-КПП Успенка-Матвеев Курган-Ростов. Почему на всех картах, атласах - хоть 70-80-е годы, хоть сейчас, эта трасса имеет низкий статус - то ли республиканского значения, то ли областного/территориального? Ведь это кратчайший путь из Донецка в Ростов, связывает 2 миллионных города, вполне международная трасса. И по качеству ничем не хуже трассы Харьков-КПП Должанский-Ростов, через который проходит международный коридор Е50

Отредактировано Nikolas (29-05-2009 01:28:29)

0

4

Nikolas написал(а):

И по качеству ничем не хуже трассы Харьков-КПП Должанский-Ростов, через который проходит международный коридор Е50

Я бы так не сказал! Эта дорога реально подходит под статус областого значения.

0

5

Nikolas написал(а):

Трасса Е50 имеет маршрут Париж - Нюрнберг-Прага-Кошице-Ужгород-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Кировоград-Днепропетровск-Донецк-Ростов-Минводы-Махачкала. По Донецкой-Луганской-Ростовской областям эта трасса проходит через Красноармейск-Донецк-Дебальцево-Антрацит-Новошахтинск-Новочеркасск-Ростов.

Правильно, европейская и национальная нумерация не совпадают. Е-50 проходит тем маршрутом, как сказал Nikolas, а украинская нумерация следующая: М-04 (? ? ?/Е-50/Е-40) Киев - Луганск - Изварино (и далее на Волгоград) и М-03 (Е-40/Е-50) Харьков - Должанский (и далее на Ростов). Смена нумерации в Донбассе происходит по Дебальцево.

0

6

Nikolas написал(а):

Я бы так не сказал! Эта дорога реально подходит под статус областого значения.

Ну почему областного? это второй снизу уровень, ниже только местного значения, в пределах сельского района.
Вот градации: Ехх - международный коридор
Мхх - магистральная
Нхх - национальная
Рхх - регионатльная
Тхх-хх - территориальная
Охх-хх - местная (например, Ясиноватая-Желанное)
Сильно много градаций, сложно разобраться.  Чем региональная отличается от территориальной? Или международная от магистральной?

Вот Донецк-Снежное-Луганск-Старобельск теперь национальная, хотя Луганск-Старобельск вполне региональный участок
А чем Донецк-КПП Успенка-Ростов  не угодила? И потом - какой дурак будет ехать из Днепропетровска и Донецка в Ростов через Дебальцево?

0

7

Nikolas написал(а):

Ну почему областного? это второй снизу уровень, ниже только местного значения, в пределах сельского района.
Вот градации: Ехх - международный коридор
Мхх - магистральная
Нхх - национальная
Рхх - регионатльная
Тхх-хх - территориальная
Охх-хх - местная (например, Ясиноватая-Желанное)
Сильно много градаций, сложно разобраться.  Чем региональная отличается от территориальной? Или международная от магистральной?
Вот Донецк-Снежное-Луганск-Старобельск теперь национальная, хотя Луганск-Старобельск вполне региональный участок
А чем Донецк-КПП Успенка-Ростов  не угодила? И потом - какой дурак будет ехать из Днепропетровска и Донецка в Ростов через Дебальцево?

Региональная, мне кажется может соединять 2 и более городов областного подчинения (типа Алчевск-Лисичанск)
Территориальная - 2 и более районов области (Сватово - Меловое)
Местная - внутрирайонная (лично мое мнение) (Зимогорье - Трёхизбенка)

0

8

Nikolas, скажите где вы взяли градации? Я давно искал, но попадались только Российские. Может в источнике еще что-нибудь интересное есть.
Я интересовался вопросом еще когда учился, у друзей смежного факультета, они мне говорили, что классифицируют по пропускной способности и покрытию. Как-то так вобщем, давно это было.

0

9

На этом сайте есть список международных, магистральных, национальных и региональных дорог Украины.
http://euro2012highway.blogspot.com/

Список территориальных сам ищу, только на указателях и на картах видел, например, Т-05-20 Мариуполь-Урзуф, Т-05-13 Донецк-Харцызск-Амвросиевка-КПП Успенка, Т-05-08 Донецк-Новоазовск-Седово
05 - значит Донецкая область
указатель местной дороги 0хх-хх видел  на объявлении об объезде по дороге Ясиноватая-Желанная в связи со строительством объездной вокруг северной части Донецка. Вообще местные дороги отличаются отсутствием указателей

Отредактировано Nikolas (29-05-2009 20:22:58)

+1

10

Вообще-то связь областного центра с тремя райцентрами (Старобешево, Тельманово и Новоазовск) могла бы иметь статус региональной дороги, а например 2 райцентра между собой - территориальной. Раньше это всё называлось "дорога областного значения"

Классификация по пропускной способности - это скорее "дорога 1-й категории" и т.д. - по-моему,  есть на том сайте, но я особо не вникал, знаю только, что  1-я категория - это  дорога с 4-мя полосами и разделением встречных потоков газоном либо металлическими заграждениями

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильный транспорт ЛНР » М-04 (Е-50/Е-40) Киев - Луганск - Изварино