Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » Новые поезда Востока Украины


Новые поезда Востока Украины

Сообщений 191 страница 200 из 531

191

Antalex написал(а):

Запрошуємо представників ЗМІ взяти участь у заході.

Надо полагать, что и телевиденье приедет-? Интересно по телевизору будут в новостях говорить-?

0

192

Alex_nick, объясните пожалуйста, зачем было пускать данную "утку"? В назначенное время данный электропоезд прибыл на станцию Луганск в Донецка. Всё полностью состоялось согласно графика.

0

193

Действительно были новости о том, что в Луганск шкода не пойдет из-за каких-то путевых работ. Вова, а ты ее что лично видел?

0

194

Alex_nick написал(а):

Донецкая железная дорога отменила презентацию двухэтажного поезда Skoda в Донецке и Луганске
Как сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги, в связи с масштабными путевыми работами на участке внедрения ускоренного движения и невозможностью скорректировать график движения накануне майских праздников анонсирована презентация Межрегионального поезда Skoda в заявленное время не произойдет.

Как мы сообщали ранее во время презентации, назначенной на 28 апреля, новый поезд Skoda должен был отправиться со станции Донецк в тестовый рейс до Луганска. Также былв запланирована остановка на станции Ясиноватая.

Ну так и отправился. По Криничной по такому "празднику" остановили 3 грузовых и электричка Ясиноватая - Антрацит стояла 20 минут. Как сообщили работники станции, "встречавшие" в Криничной "Шкоду", расчётное время следования из Донецка должно было составить 24 минуты. "Шкода" проехала в 13:57. Видимо, и в Дебальцево задержали ЭПК 808 "Дебальцево-Харьков" по всё той же причине: отправили за Луганск-Одесса в 15:14 вместо 14:50.

На возможные вопросы "видел ли лично?" - да, видел лично в Криничной, стоял рядом с поездом "Ясиноватая-Антрацит".

Отредактировано babaj (28-04-2012 18:27:47)

0

195

Кстати, вот еще одна "утка", но более информативная (на счет стоимости проезда):

Сегодня в 13.00 должна была состояться презентация межрегионального поезда «Skoda». После торжественного введения двухэтажной электрички в эксплуатацию, поезд должен был отправиться в тестовый рейс в соседний областной центр. На завтра запланировали такой же проверочный рейс в Мариуполь. Но, в связи с серьезными путевыми работами на участках ввода ускоренного движения по региону, а также ввиду того, что график движения скоростных поездов не успели скорректировать, презентацию и запуск чешской электрички отменили.

Когда же украинцы смогут увидеть и опробовать новые поезда, пока неизвестно. По информации, которую предоставил Владимир Селиванов, журналистам пресс-секретарь Донецкой железной дороги. Возможно, презентация будет проведена через пару недель, после майских праздников.

Ранее сообщалось, что еще 13 марта текущего года, Борис Колесников, вице-премьер-министр инфраструктуры Украины, провел осмотр и принял в Чехии первый двухэтажный электропоезд производства «Skoda Vagonka» Поезд будет повышенной комфортности, во всех вагон установлены кондиционеры, которые будут спасать украинцев летом от жары, а зимой от холода. Так же во всех вагонах предусмотрен доступ к беспроводному интернету Wi-Fi. 

В Украину заказано две таких межрегиональных электрички в два этажа. Один чешский поезд стоит приблизительно 20 миллионов Евро. Это недешево, но Борис Колесников, в одном из интервью заметил, что 636 комфортных мест, а из них 46 мест первого класса того стоят. По утверждению вице-премьера, данная цена полностью соответствует прайсам Крюковского вагоностроительного завода. А вот качество несравнимое. Кстати, цену за проезд в межрегиональной электричке обещают сделать намного дешевле, чем проезд в автобусах между областными центрами.

http://don-news.net/donetck-i-transport … oedet.html

0

196

Видел этот чудо-поезд сегодня по ст. Днепропетровск. Назывался № 5101/5102 Харьков - Днепропетровск - Донецк. По Днепропетровску был на 2 пути 9.18-10.08 и дальше уехал на Донецк. Было много начальства, прессы и простых зевак вроде меня. Начальник Приднепровской ж д А И Момот на платформе давал интервью прессе. Диктор этот поезд объявляла как "дослідний регіональний поїзд "Шкода" , причем не только по украински но и по английски. Все желающие могли его беспрепятственно сфотографировать.

0

197

13.22-13.57 -  35 минут
24 - это сильно круто! может, из Ясиноватой 24 минуты?
сейчас стандарт Донецк-Макеевка - 40 минут

0

198

Очевидцы, хоть бы фотки показали!
Сегодня утром по укр. радио сообщали о рейсе. Кто же тогда наврал об отмене тестового запуска? Испугались днепропетровских событий, что ли?

0

199

mish написал(а):

Очевидцы, хоть бы фотки показали!
Сегодня утром по укр. радио сообщали о рейсе. Кто же тогда наврал об отмене тестового запуска? Испугались днепропетровских событий, что ли?

С телефоном LG GX300(в нём фотоаапарат встроенный) много не нафотографируешь: завис, сволочь.

Nikolas написал(а):

13.22-13.57 -  35 минут
24 - это сильно круто! может, из Ясиноватой 24 минуты?
сейчас стандарт Донецк-Макеевка - 40 минут

Его по Криничной присутствовашие работники станции ожидали на 10 минут раньше. Кому-то позвонили, - "а он ещё только в Макеевке - так что ещё будем минут 10 ждать". Я ж, так понимаю, это 24 минуты по сегодняшнему "диспетчерскому рассписанию"?

Кстати, почему "Донецк-Никитовка" с Ясиноватой-Запад в Макеевку идёт по мосту (зигзагами, лишний километраж и время), а "Ясиноватая-Антрацит" - напрямую под мостом, так же, как и грузовые поезда? Уже как 2 недели. Ремонтных работ на пути на мосту не замечено.

Отредактировано babaj (28-04-2012 22:47:18)

0

200

Алекс672 написал(а):

Диктор этот поезд объявляла как "дослідний регіональний поїзд "Шкода" , причем не только по украински но и по английски

А чему тут, собственно, удивляться? Во всех автобусах и троллейбусах Донгорэлектроавтотранс с 15 апреля все остановки помимо РУССКИХ названий дублируют наподобие "Нэкст стоп иизз Благоева стриит/Госпитал намбєр твэнти/Шшахтйорскайа сквайр/Donetsk institute of coal (прим. автора:ДонУГИ)"

Отредактировано babaj (28-04-2012 22:16:39)

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » Новые поезда Востока Украины