Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » Новые поезда Востока Украины


Новые поезда Востока Украины

Сообщений 21 страница 30 из 531

21

Владимир
Поезд не является скоростным. Просто тариф дорогой. а скорость мизерная.

не могу согласиться. Поезд самый скоростной в Луганской области. Учитывая, что поезд местный, и сравнивая общее кол-во остановок,  скорость на перегонах- всё же поезд скоростной. Замечу, что по Луганской области поезд бежит со скоростью киевского "Лугань". А вот некогда сокростная электричка Луганск-Донецк теперь скоростью не хвастается, как и кол-вом остановок. Лучшая скорость была достигнута на участке Славяносербск-меткомбинат, и составила 82 км/ч.

0

22

misha написал(а):

могу согласиться. Поезд самый скоростной в Луганской области. Учитывая, что поезд местный, и сравнивая общее кол-во остановок,  скорость на перегонах- всё же поезд скоростной. Замечу, что по Луганской области поезд бежит со скоростью киевского "Лугань". А вот некогда сокростная электричка Луганск-Донецк теперь скоростью не хвастается, как и кол-вом остановок. Лучшая скорость была достигнута на участке Славяносербск-меткомбинат, и составила 82 км/ч.

Он скорый но никак не ускоренный. Надо маршрутную скорость расчитать.

0

23

misha написал(а):
Лучшая скорость была достигнута на участке Славяносербск-меткомбинат, и составила 82 км/ч.

Интересно, а как вы определили такое значение скорости?

0

24

По столбам КС :)))

0

25

Новость хотя и устаревшая, но остаётся актуальной и на сегодняшний день!

КВСЗ поставит Донецкой железной дороге два электропоезда
Крюковский вагоностроительный завод договорился с Донецкой железной дорогой о поставке 2 двухсистемных девятивагонных электропоездов для межрегиональных пассажирских перевозок за 400 млн. гривен до июня 2012 года. Об этом говорится в сообщении ДЖД, передают “Украинские новости”.
Крюковский вагонзавод выиграл соответствующий тендер. Договор подписан 4 августа.
Как сообщалось, ДЖД является одной из 6 железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок “Укрзалізниця”.
Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.
Укррудпром
http://lrfm.org.ua/main/7387-kvsz-posta … oezda.html

Остаётся только узнать, по каким маршрутам будут ходить эти поезда?

0

26

Один знаю точно, что будет бегать по маршруту Донецк - Днепропетровск вместо ЭПЛ2Т-024.

0

27

Почему? Этот маршрут обслуживает же ПриднЖД. Да и зачем на таком маршруте двухсистемники? Мне кажется что самый уместный маршрут для такого э/п - на Ростов.

Отредактировано Antalex (02-02-2012 16:07:09)

0

28

В Харькове в Управлении Южной железной дороги презентовали новый скоростной поезд Крюковского вагоностроительного завода, сообщает пресс-служба предприятия.

Поезд повышенной комфортности может развивать скорость 160 км/час. Его отличительной особенностью является более широкий спектр услуг, предоставленных пассажиру. К таким необходимо отнести возможность пользования персональным переносным компьютером непосредственно на пассажирском месте, так как каждое кресло 1, 2 класса и кресла для VIP-пассажиров оборудованы розетками с питанием 220 В. Оборудование, установленное в поезде, обеспечивает возможность работы беспроводного Интернета (Wi-Fi) на протяжении всего рейса.

Вагоны оборудованы туалетными модульными кабинами, предоставляющими максимальное удобство пользования ими пассажиру в период всей поездки. Герметичные утепленные межвагонные переходы позволили отказаться от дверей между тамбурами вагонов, что позволило включить в жилую (отапливаемую) зону все внутреннее пространство поезда.

Кресла, установленные в поезде, имеют возможность регулировки по наклону спинки и положению подушки для сидения. Современная климатическая установка и воздушная система отопления обеспечивают комфортную температуру воздуха в салоне во всем диапазоне температур наружного воздуха.

Прислонно-сдвижные входные двери гарантированно обеспечивают плотное прилегание и безопасность при посадке и высадке пассажиров, так как оборудованы системой, которая не позволит травмировать пассажира, даже если он в момент закрытия окажется в зоне двери.

Безопасность пассажиров в ходе поездки обеспечивает и современная система видеонаблюдения, которая состоит из 24 видеокамер, расположенных как внутри поезда, так и снаружи его.

Первый отечественный межрегиональный поезд сформирован из 9 вагонов пяти моделей. Два вагона 1 класса, рассчитанные на 64 пассажиров, два — 1 класса с 52 местами и салоном для 8 VIP- пассажиров, три — 94-местных вагона 2 класса, один — 2 класса, приспособленный для перевозки людей в инвалидных колясках (84 места и 2 для инвалидов), и один 112-местный третьего класса. То есть, одновременно в поезде могут путешествовать 726 пассажиров.

По дизайну, удобству, комфортности, функциональным возможностям, мягкости движения и безопасности вагоны не уступают аналогам всемирно известных компаний и, по мнению ведущих специалистов, представителей науки и железнодорожников, будут высоко оценены пассажирами.

Новый поезд планируется вывести на маршрут 16 февраля на график поездов №№161-162 сообщения Харьков-Киев. В дальнейшем прорабатывается несколько вариантов маршрутов. Вероятнее всего, начиная с Евро-2012, поезд будет работать на направлении Донецк-Днепропетровск, но в более скоростном режиме.

http://www.kvsz.com/index.php?option=com_content&view=article&id=468:-l-r&catid=1:e&Itemid=105&lang=ru

Отредактировано babaj (03-02-2012 00:33:20)

0

29

Antalex написал(а):

Почему? Этот маршрут обслуживает же ПриднЖД. Да и зачем на таком маршруте двухсистемники? Мне кажется что самый уместный маршрут для такого э/п - на Ростов.

на Ростов же они решили пускать электрички с пересадкой по Иловайску.
Да и зачем там 9 вагонов? пассажиропоток давно уже не тот.
Может на Киев зафигачат как обещают за 5,5 часов?

0

30

Nikolas написал(а):

на Ростов же они решили пускать электрички с пересадкой по Иловайску.

Да, но кроме Донецка есть ещё Луганск и Мариуполь.

Nikolas написал(а):

Может на Киев зафигачат как обещают за 5,5 часов?

Это будут поезда Hundai, а на Ростов сообщения как раз и нужно, особенно летом, и с городов Луганск, Мариуполь, Славянск. Да и вообще, есть поезда, которые идут на Москву, в объезд Украины.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » Новые поезда Востока Украины