Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » Новые поезда Востока Украины


Новые поезда Востока Украины

Сообщений 471 страница 480 из 531

471

babaj написал(а):

Логисты на ж.д.:
- дебилы
- враги народа?

Скорее всего прирождённые дауны o.O
Мне  абсолютно не понятно, зачем пускать 172К через Красный Лиман на Изюмский медленный ход, да ещё и делать остановку в Балаклеи. Если конечно тот график точный. Если они сознательно по графику увеличивают время в пути, то в рамках приличия следовало бы снизить стоимость проезда в 1-м и 2-м классах этого состава!

0

472

Когда увидел в графике остановку п. 171/172 ИС Харьков-Донецк по Балаклее, у меня закралась мысль, что все-таки это предпосылка отмены п. 321/322 Харьков-Мариуполь. Не совсем понимаю, почему плохо один рейс ИС через Лозовую, а один через Изюм? Разница во времени-то минут 20 всего. Понятно, что ветка через Изюм от Краматорска до Харькова не скоростная, но очень даже не плохо, что Кр.Лиман будет иметь скоростной поезд на Донецк и Харьков, та же Балаклея и Изюм на Донецк. А вот, Святогорска в графике нет! Вроде бы места популярные и у дончан и у харьковчан!? В какой-то мере "минус" в том, что отправление из Харькова п. 171 Харьков-Донецк почти вслед за п. 179 Харьков-Луганск и по Кр. Лиману разница вовсе минут 10. Глупая конкуренция для жителей Кр.Лимана между этими поездами получается.
Мне интересно, зачем второму ИС (точнее, первому  :| ) отправление из Харькова в 6-05 поставили (по старому отправлению ИС Харьков-Днепропетровск)? Боюсь, что с отдаленных частей Харькова даже на метро на него не успеешь. Мой брат ехал на 6-25 (отправление до 11/11/12) на метро - еле успел. Про маршрутки я вообще молчу. Так рано в Харькове они еще не ходят. И опять-таки оставили прежний график прибытия ИС Донецк-Харьков в 23-10 ???!!! Для кого? Товарищей, которые имеют много денег на ИС, и столько же, как на ИС, на такси. Зато простои Шкоды, которая ходит по этому кольцу (с выездом из Харькова в 6-05) по 2 ч в Донецке и Днепре.
П.С. Боюсь, у отмененного поезда ИС Харьков-Днепропетровск как раз из-за раннего выезда (6-05) был низкий пассажиропоток.

Отредактировано And (09-11-2012 14:30:26)

0

473

And написал(а):

Когда увидел в графике остановку п. 171/172 ИС Харьков-Донецк по Балаклее, у меня закралась мысль, что все-таки это предпосылка отмены п. 321/322 Харьков-Мариуполь.

Это вряд ли. Шкоды в Мариуполь не ездят. А вот то ЭПК №805 сообщением Харьков Левада - Горловка, сдела по дням, есть предпосылка отмены. Хотя это лично моё мнение, как будет дальше не знаю, Борис Колесников не предскажуемый.

And написал(а):

Не совсем понимаю, почему плохо один рейс ИС через Лозовую, а один через Изюм?

Лично мое мнение, что бы не перегружать Лозовской ход. В 15:19 отправляеться из Харькова ЭПК №803 сообщением Харьков - Днепропетровск, а так же в 14:13 отправляеться из Харькова, поезд №007 Санкт-Петербург - Севастополь, следует через станцию Лозовая.

And написал(а):

Понятно, что ветка через Изюм от Краматорска до Харькова не скоростная, но очень даже не плохо, что Кр.Лиман будет иметь скоростной поезд на Донецк и Харьков

Из Красный Лиман до Харькова всего за 2 часа 57 минут, можно доехать скорым поездом №78 Мариуполь - Москва. №172 Донецк - Харьков (Шкода) всего на 26 минут меньше идёт от Красного Лимана до Харькова, чем поезд №78 Мариуполь - Москва. Так что разница по времени следования в пути на данном участке не большая.

And написал(а):

Боюсь, что с отдаленных частей Харькова даже на метро на него не успеешь

Согласен. Да и прибытие поезда №158 Донецк - Харьков позднее. Как раз когда уже трамваем можно уехать разве только в сторону Октябрьского депо, да и троллейбесом уже вряд ли уедешь доберешься в такое время. Так, что остаються только метро, такси может быть маршрутки и то не все. Так что время прибытия 23:10 позднее. Сделали бы в хотя бы примерно в 21:00, когда ещё можно добраться на трамвае или троллебусе по Харькову.

0

474

Новые заменители С вагонов на востоке Украины.
С 5 ноября 2012 а/к Utair открыла рейс Луганск-КиевЖ, составив конкуренцию другому перевозчику. Цены очень низкие, как для украинской гражданской авиации: можно получить билет "туда-обратно" за 1079 грн., что ниже тарифа в С вагоне.

Из-за сложившейся конкуренции старый перевозчик (вероятно) снизил тариф на 30-40%.

0

475

Теперь вместо 20-минутной остановки 820му Луганск-Донецк по ст. Ясиноватая - установлена стоянка 157й "Шкоде" Харьков-Донецк стоянка 12 минут:

Харків-Пас.    06:25
Лозова-Пас. 08:01 08:03
Слов'янськ 08:55 08:57
Краматорськ 09:07 09:09
Костянтинівка 09:25 09:26
Ясинувата-Пас. 10:02 10:14
Донецьк 10:29

0

476

время 4.14, было 3.47
а кого они пропускают, что так долго стоят?

0

477

Nikolas написал(а):

время 4.14, было 3.47
а кого они пропускают, что так долго стоят?

Полностью согласен, еще вчера хотел сказать об этом: супер скоростной и супердорогой поезд стоит по какой-то Ясиноватой аж 12 мин. Как то не логично... Скоро наверное и у Хюндаев будет такое расписание? :(

0

478

d1mm0n написал(а):

Полностью согласен, еще вчера хотел сказать об этом: супер скоростной и супердорогой поезд стоит по какой-то Ясиноватой аж 12 мин. Как то не логично...

А что вообще бывает "логично" на этой ДонЖ.Д? Вот тут можно и ультиматум поставить руководству УЗ: либо убираете 12-минутную стоянку в Ясиноватой, либо снижаете стоимость проезда по данному маршруту в связи с вынужденным простоем.

0

479

d1mm0n написал(а):

Полностью согласен, еще вчера хотел сказать об этом: супер скоростной и супердорогой поезд стоит по какой-то Ясиноватой аж 12 мин. Как то не логично... Скоро наверное и у Хюндаев будет такое расписание?

Ясиноватая, допустим, не "какая-то", а крупнейшая станция Украины, здесь всегда поезда долго стояли.
Просто в данном случае, такая стоянка нецелесообразна. 2 минуты там достаточно стоянку сделать во всех направлениях.
Я просто не пойму - участок Ясиноватая-Донецк 2-путный, кого можно пропускать?

0

480

Nikolas написал(а):

время 4.14, было 3.47
а кого они пропускают, что так долго стоят?

Кого пропускает Шкода №157 Харьков - Донецк, я не знаю. Вы же понимаете, что по одним и тем же железнодорожным путям в Украине ездят грузовые, пассажирские, пригородные поезда. То, какое скоростное движения может быть в Украине с общими путями-?

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » Новые поезда Востока Украины