Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » ЖД сообщение Луганск-Миллерово


ЖД сообщение Луганск-Миллерово

Сообщений 51 страница 60 из 138

51

В начале июля состоялся ещё один поход по участку Красновка - Чеботовка. На основе чего был составлен НОВЫЙ  фото отчёт и размещён по тому же адресу, теперь их там два. Может быть в предыдущем сообщении я не достаточно чётко это  написал. Очень интересно узнать мнения о нём.

http://4ernomor26.livejournal.com/

Отредактировано 4ernomor (02-08-2012 23:18:11)

+1

52

Да! Я ещё помню пригородный в Луганске ТЭ3+17ЦМО Луганск-Чеботовка....

0

53

4ernomor
Есть ли в ближайших планах у Вас посетить оставшийся нерассмотренным участок от Чеботовки до границы с Украиной? Интересно, в каком состоянии самый рабочий участок пути по РЖД - от разд. 122 км до границы. Было бы очень радостно прочитать когда-нибудь, что РЖД уладила пограничные вопросы и дала добро УЗ на восстановление участка пути в 6 км (силами УЗ это технически возможно).

Как назло, вот невезуха! Зафиксирован новый очаг свиной чумы в России. Снова вопрос ЖД движения откладывается.

Отредактировано mish (04-08-2012 21:18:33)

0

54

В ближайшее время я не собираюсь ехать до 122 км, хотя, в планах такое есть. К тому же я узнал, что просто находясь в той местности, я был злостным нарушителем пограничного правопорядка! Ибо чтоб просто зайти в 30км зону, прилегающую к границе, мне следует получить разрешение, так как я не являюсь жителем именно этого (миллеровского или тарасовского) района! Я решил быть полностью законопослушным и отправился в Миллерово в пограничную службу за разрешением. И вот что тут началось!!!! Конечно, разрешение могут дать, но В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. Потом оказалось, что лучше бы обратиться в Каменск-Шахтинский, это "скорее" их участок, а когда наивно признался, что цель СФОТОГРАФИРОВАТЬ участок дороги до границы, то тут меня уже крайне определённо отправили в Ростов!!!! Ибо разрешение на фотосъёмку около границы ТОЛЬКО через самого главного пограничника Ростовской области! Хотя граница там проходит по реке и, думаю, никаких сооружений секретных там нет. Теперь вот и думаю, может сразу уже билет на Москву брать и просить аудиенции там?!
А что касаемо чумы, я вот ну никак не пойму, как она поездом передаётся? А автотранспорт разве не может провезти? Давайте будем честными,  пограничный контроль и таможенный легко, при желании обходится, любой таксист провезёт, если надо! Тут просто не желание РЖД тратиться на восстановление дороги, а УЗ, видимо, не хочет даже пригородный содержать-это же сплошные убытки!!!

0

55

видимо на уз посчитали, что именно этим дизелем и передвигались свиньи, носители свиной чумы.

0

56

:) Да, чумовые у нас поезда, однако!

0

57

4ernomor
От второго отчёта самые положительные впечатления. Подчеркнул для себя, что на нашей земле много талантливых ребят, которые сочетают хорошее владение пером со знанием технического дела и взвешенной подачей материала разношёрстной интернет-публике. Замечаний нет, а сам по себе отчёт для меня гораздо интереснее большинства иных по простой причине: это те места, где я был вокруг да около, а в том самом месте - не успел (или по другим схожим причинам).
Как говорят сейчас на паразитном языке - афтар, пишы исчо.

0

58

А что касаемо чумы, я вот ну никак не пойму, как она поездом передаётся? А автотранспорт разве не может провезти? Давайте будем честными,  пограничный контроль и таможенный легко, при желании обходится, любой таксист провезёт, если надо! Тут просто не желание РЖД тратиться на восстановление дороги, а УЗ, видимо, не хочет даже пригородный содержать-это же сплошные убытки!!!

По поводу чумы - я уже немало размышлял в теме выше. Тут административная боязнь: сан. врач области под угрозой увольнения не станет открывать маршрут, пока РФ санслужба не скажет, что чуму в России победили. УЗ готова запросто возобновить маршрут лишь с небольшой просьбой: починить участок РЖД, чтобы не жечь попусту солярку при скорости 5-15 км/ч. А в принципе пассажиропоток есть, маршрут накатан, социальная напряжённость снизилась бы. Тут кроме этого участка, на территории Украины сильно хромают предыдущие перегоны. Это перегоны от Кондрашевской до ст.Ольховая на рассматриваемой ветке Ворошиловград-Миллерово. Здесь деревянный разбитый путь, а скорость дизель-поездов 5-25 км/ч. При этом пассажиропоток был бы значительным, ускорься поезд на 15 минут- ведь сельская агломерация "станичная" вмещает в себя около 50 тыс. жителей и гостей. Значительная часть населения часто ездит в Луганск по делам. Из-за медленного курсирования многие пассажиры ушли на маршрутки + гор.транспорт.

0

59

Владимир написал(а):

Да! Я ещё помню пригородный в Луганске ТЭ3+17ЦМО Луганск-Чеботовка....

Ничего себе! Володя, точно 17 вагонов??

0

60

Вот у меня тоже было сомнение, что это был пригородный. Думал, может это был Воронеж-Мариуполь? Кстати, по этому участку он шёл, судя по расписанию практически как пригородный, но на второй странице этой темы есть бесценные фото служебного расписания и там, внизу значится 17 вагонов и ТЭ-3.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" » ЖД сообщение Луганск-Миллерово