Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Рассказы » Лантратовка-Должанская


Лантратовка-Должанская

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Завершен поход по линии Лантратовка-Должанская. Фотографии выложены здесь http://www.panoramio.com/user/5947719 и, соответственно, их еще можно наблюдать через программу Google Earth. Фотоматериалы включают станции, остановочные пункты, километровые пикеты, мосты через реки. Все как и при прошлых походах по линиям Луганск-Лутугино и Северск-Изварино, фотографии которых можно также посмотреть по данной ссылке.

+1

2

Я сейчас формально дублирую участок Северск - Изварино. Этот участок тоже представляет интерес в плане похода по всему нему, но нужно сначала завершить участок до Изварино, а там ещё 4 захода осталось.

0

3

Brazhny
Бесценный труд. Спасибо, с интересом смотрю.

И вопросы. Кто осведомлён - поясните: почему часть пути до сих пор под деревянными шпалами? Например участок Краснозёровка-Питомник (925-947), Огородный-Транзитный (956-963) и т.п. Я сначала подумал, что из-за подвижного песчаногно грунта, но разубедился: далее на фотках такой же песок, а шпалы - Ж/Б добротные.

И ещё. Откуда взялся накат на участке Изотово-Должанская? Там что-то перевозят (груз) от копанок?

Очень впечатлили фотографии краснодон-свердловска, там где скальный грунт выходит на поверхность и выемки. Видал из поезда, а с улицы- первый раз смотрю.

Отредактировано mish (22-07-2012 13:30:46)

0

4

Однозначно, труд ценный, нужный и глобальный.
У меня к Вам, Brazhny, предложение такого плана: постарайтесь создать сайт Московско-Донбасской ж.д. (участок Валуйки - Несветай входит в эту систему). Если нужны исторические сведения об альтернативах примыкания путей Московско-Донбасского направления к Донецким железным дорогам, строительстве ж.д - могу помочь с информацией и источниками. Или хотя бы составить путеводитель страниц эдак на 200 :)
ЗЮ. Сам сейчас копаю информацию по Руднично-Лозовской ж.д. - буду пробовать заказать раритеты из Москвы и Питера через МБА. Донецкие архивы и библиотеки по данному вопросу уже проштудировал.
С Северодонецкой ж.д. (Льгов - Харьков - Изюм - Северск - Сентяновка - Родаково - Лихая) - тоже могу помочь с исторической информацией, её больше, чем по Московско-Донбасской ж.д. Если сгруппируетесь с Владимиром Цокуром, у Вас получится неплохой сайт или интернет-путеводитель. Даю два варианта ж.д. Родаково - Лихая при её проектировании.

http://s1.uploads.ru/t/CJ8Rj.jpg

0

5

mish написал(а):

Brazhny
Откуда взялся накат на участке Изотово-Должанская? Там что-то перевозят (груз) от копанок?

Я проходил станцию Изотово в коце апреля. В интернет выложены не все фотографии, а где-то 5% от общего числа, поэтому общую картину конечно же не видно. Так вот, когда я там шел, стоял состав где-то из десятка полувагонов, стояли краны, были грузчики - что-то разгружали/загружали из/в вагонов/-ы.

0

6

mish написал(а):

Brazhny
Очень впечатлили фотографии краснодон-свердловска, там где скальный грунт выходит на поверхность и выемки. Видал из поезда, а с улицы- первый раз смотрю.

Специально для Вас, еще несколько подобных фотографий, не вошедших в фотоотчет:
http://s1.uploads.ru/t/9WQFe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ApJuD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3amek.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XJkWo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/b3Dgo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sVK3T.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qG0Iv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WGmzM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9Fxgw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ouqUk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vDWxG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ArWFo.jpg

0

7

Бирюково обслуживает какую-то шахту неподалёку станции. Далее Бирюково путь разобран. Насчёт сайта или материала, можно было бы что-то создать на базе narod.ru. Материалом я могу поделиться без проблем, но у меня его не так уж много.

0

8

Цокур Владимир
Да, там прямо к ЖД путям подходит накатанная грунтовка- открытый угольный склад.

0

9

будут ли интересны фотки из кабины локомотива (задней) участка Валуйки - Лантратовка? 1 октября проехался с машинистами ТЧ К-Новая до Нового Айдара, сделал несколько фоток...

0

10

Конечно интересно. Выкладывайте!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Рассказы » Лантратовка-Должанская