Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Справка по оптимальному маршруту » Луганск - Черновцы


Луганск - Черновцы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

проезд с ЧЕРНОВЦОВ в Луганск

0

2

Самый оптимальный вариант:

1). Поезд №350 Ивано-Франковск - Харьков, из Черновцов в 14-52, в Харькове в 17-14 (след. суток)
2). Поезд №606 Сумы - Луганск, из Харькова в 21-56, в Луганске в 10-22

0

3

Tex написал(а):

Самый оптимальный вариант:
            1). Поезд №350 Ивано-Франковск - Харьков, из Черновцов в 14-52, в Харькове в 17-14 (след. суток)2). Поезд №606 Сумы - Луганск, из Харькова в 21-56, в Луганске в 10-22

Ехал 3-го января абсолютно таким образом.
Поезд №350 - самый холодный поезд в мире. Ночью закончился уголь, и весь второй день люди мёрзли. Все были в куртках, под двумя одеялами, это никому не помогало. В поезде был маленький ребёнок, постоянно плакал, это очень грустная картина. В тамбуре снег, возле туалета в "предтамбуре" снег, в самом туалете гололёд. Ребята, это что-то. Сколько ездил в поездах - такого холода не испытывал никогда. Проводники объясняли ситуацию так: когда выходили в рейс на Франковск (состав ЮЖД) - на улице было -2. Ехали обратно, было -15, поэтому весь запас угля закончился.

2) Сумской скотовоз, извините за выражение. Ни постель, ни одеяла не помогали. Хоть и топилось в вагоне, дуло жутко из окна.

Поэтому пришёл к выводам, что зимой лучше на фирменных поездах, лучше где-либо переплатить, чем потом мучиться. Как вариант, из Черновцов до Хмельницкого автобусом, а оттуда поезда на восток (Львов-Донецк, Львов-Мариуполь). А из Донецка уже как удобней... Тем более Ивано-Франковск-Харьков очень долго идёт.

0

4

Альтернативный вариант:
1). Поезд №382 ("болгария экспресс" ) София - Киев - Москва, отправление из Черновцов в 18-59, прибытие в Киев в 09-19.
2). Поезд №134 Львов - Луганск, отправление из Киева в 12-00, прибытие в Луганск в 04-14.

Прибытие в Луганск менее удобное, зато 2-мя скорыми поездами.

OFF: в 2006-м году в январе я ехал из Воронежа 386-м поездом. На улице было -30...-35 градусов, а в вагонах замерзло отопление. В итоге вставая по ст. Коммунарск, я искренне сочувствовал пассажирам, которые ехали до ст. Мариуполь.

0

5

я искренне сочувствовал пассажирам, которые ехали до ст. Мариуполь.

та не, днём не страшно. Чайку попил, вином заправился и играй в карты.

0

6

еще вариант (я ехал так год назад):
1) автобус Черновцы-Киев (вечером есть несколько рейсов подряд) - автобус был почти пустой и жутко холодный, большинство пассажиров встали в Каменце-Подольском, до Киева ехало человека 4-5, а изначально было человек 15
2) на окружной выйти и пройти метров 200 до метро
3) поезд-экспресс Киев-Днепропетровск в 7.00
4) электричка 815/816 Днепропетровск-Донецк (правда я ехал во вторник, она не ходила, перешел на автовокзал и доехал автобусом Киев-Донецк, по времени дольше, к тому же что-то случилось с электричеством, телевизоры отключились, температура минусовая в салоне, и по-моему даже без фар ехал) . В принципе, я на этот автобус мог и в Киеве сесть, но не очень удобно длинную дорогу автобусом ехать

0

7

Прибытие в Донецк в 18-00, и остается 1 автобус на Луганск в 19-50, либо если повезет, то будет поезд №386 Мариуполь-Воронеж.

Итог: удобно таким образом ехать только до Донецка, а не до Луганска.

0

8

Из Черновцов ж/д сообщение с Киевом не очень удобное, там самый короткий путь проходит через территорию Молдавии (ч/з Ларга-Хмельницкий-Внница), и там какие-то напряги. И сейчас поезда ходят через Тернополь и даже через Львов

0

9

А чё париться? Проще всего поехать во Львов на 668-м поезде, Черновцы-Ковель, а далее на поезде Львов-Луганск через пару-тройку часиков ожидания во Львове.
Или уже прямым на Киев уехать и там пересесть на ту самую "Молодую Гвардию" или "Лугань". Только ожидание в Киеве может быть долгим.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Справка по оптимальному маршруту » Луганск - Черновцы